Осень – самое время для интересных и сложных сочетаний, многослойных образов и небрежной элегантности. Моя подборка посвящена как раз такому настроению и стилю. В ней я собрал вещи, которые станут хорошей базой для таких образов и сделают вашу осень еще ярче.
6 вещей, которые нужны вам этой осенью
Илья Вахошкин
Редактор мужской моды
Рубрика: Выбор редактора
Одна из самых интересных вещей в мужском гардеробе. Можно сказать, вещь-«хамелеон». Наденете поло с трениками и винтажными кроссовками – и вот вы футбольный фанат на дерби любимой команды. А будете сочетать с хорошими брюками и лоферами – и вот вы уже плейбой, сошедший со страниц глянцевых изданий. Поэтому, если вам нравятся такие метаморфозы (мне нравятся), то обязательно заведите себе пару-тройку поло в гардеробе. На осень берите модели приглушенных оттенков из легкой шерсти или плотного хлопка.
Поло
Хорошая альтернатива привычным моделям с круглым воротом. Он смотрится интереснее и добавляет образу ноты расслабленной элегантности. Я считаю, что эта вещь была создана для образа на итальянский манер, чтобы носить в паре с рубашкой, пиджаком и замшевыми лоферами. Молнию нужно расстегнуть почти полностью, чтобы виднелся воротник рубашки, а сам джемпер должен быть из легкой шерсти или тонкого трикотажа.
Джемпер с высоким горлом
Начало осени – отличное время для кроссовок. Я голосую за New Balance: это точно одни из немногих кроссовок, которые по-настоящему хорошо сочетаются и с повседневными, и с классическими брюками. В плане удобства они превзойдут любые ботинки, ведь в подошве использована фирменная технология амортизации Encap. А в плане надежности не уступят любым, даже самым хорошим туфлям, потому что многие модели New Balance (в том числе эти) до сих производятся на фабриках Англии и США.
Кроссовки New Balance 1500
Если бы меня спросили, какая вещь в этом списке самая необходимая, я бы ответил, что именно эта. За последние 5-6 лет технологии совершили революцию в моде, сделав куртки не только красивой, но и по-настоящему удобной одеждой. Мембранные материалы, технологичные утеплители, продуманные детали конструкции, позволяющие держать паспорт, телефон, переносную зарядку и другие нужные вещи всегда при себе – теперь куртка что-то вроде современных «доспехов», которые делают жизнь комфортнее и проще.
Технологичная куртка
За 100 лет толстовка без молнии превратилась в вещь, у которой нет рамок или классовых границ. Ее носят все, начиная от студентов и заканчивая топ-менеджерами. Секрет популярности довольно прост: толстовка удобна, подходит к любому гардеробу и уместна почти в любой ситуации. Но если не хотите выглядеть в худи чересчур спортивно, советую надеть под нее повседневную рубашку с воротником button-down. Она добавит образу небольшую дозу формальности.
Худи
Многие ищут вещь, которая сделает любой (или почти любой) образ круче, интереснее и ярче. И всегда в таких случаях я говорю, что так не бывает. Но у всякого правила есть исключения, и это исключение – жилет. Сложная и, на первый взгляд, не совсем понятная вещь, на деле оказывается удобной и универсальной. Он красиво смотрится со спортивной одеждой, а самые смелые носят его с классическими костюмами. Так что если вы готовы к экспериментам, а стиль Марти МакФлая не дает вам покоя – то сейчас самое время попробовать.
Жилет