Главная обувь сезона
4 пары для сухой погоды, дождей и первых заморозков
Элегантные и аристократичные, как Джей Гэтсби. Кожаные модели подойдут к однотонным джинсам, а замшевые – к укороченным фланелевыми брюкам. И не забудьте подобрать к ним подходящие носки: выбирайте насыщенные осенние оттенки пурпурного, алого, охры или темно-зеленого.
Лоферы
Причин любить осень сразу несколько: драматичные закаты, поэтичное настроение и возможность надеть дезерт-буты. Простые и универсальные, в таких хоть в офис, хоть в загородный парк, любоваться опавшей листвой.
Дезерты
Сейчас их носят круглый год, но для прохладной и дождливой погоды созданы специальные версии, из плотной кожи, с мембранными материалами и легким утеплителем. Если решили провести в кроссовках остаток осени, ищите именно такие. Кроме того, обратите внимание на модели с необычными деталями, они любой пасмурный день сделают ярче.
Кроссовки
Чтобы оценить трекинговые ботинки, достаточно надеть их хотя бы один раз. Судите сами. С одной стороны – функциональны, практичны и удобны. С другой – сделаны из первоклассной кожи или нубука, а выглядят не хуже трендовых кроссовок. Носить их можно вплоть до начала весны, они одинаково хорошо справятся как с осенними холодами, так и зимними сугробами. Нужны ли еще какие-то аргументы в пользу такой обуви?
Трекинговые ботинки