Как Wella Professionals делает уход за волосами экологичным
На примере серии Elements рассказываем, что нужно знать при покупке средств для волос, если вы за осознанное потребление.
Текст: Анастасия Мирецкая
Для начала смотрим на упаковку: она должна быть сделана из переработанного материала или поддаваться повторной переработке. Во флаконах и банках Elements учтено и то, и другое. Изучите этикетки — некоторые из них нужно будет оторвать перед тем, как отправлять на переработку.

Дальше читаем состав, он должен быть без ингредиентов животного происхождения или cruelty free (без жестокого отношения к животным). Если к этому прибавляются натуральные ингредиенты без силиконов и сульфатов — это просто идеальное комбо для красивых и здоровых волос.

А теперь подробнее об экоформулах в действии.
Упаковка и формулы
Если корни волос быстро становятся жирными, перед мытьем головы используйте очищающую глину. Она впитает излишки жира в два счета, подготовит волосы к очищению и даже поможет приподнять объем у корней.

Глину надо наносить, разделив волосы на секции, подождать 5 минут, а затем сделать легкий массаж головы. После тщательно промойте волосы и используйте шампунь. Про жирные корни можно забыть!
Очищение
Эта линейка из шампуня, кондиционера, маски и несмываемого спрея подойдет для всех типов волос. Сочетание алоэ вера, оливковой эссенцией и витамина Е быстро приведет волосы в порядок — разгладит и вернет блеск. А еще защитит от ломкости при расчесывании и частой горячей укладке. Отличный выбор, если вы мечтали отрастить волосы подлиннее.
Обновление
Если кожа головы более сухая и чувствительная, лучше отложить обычный шампунь подальше и пользоваться специальным с растительным глицерином и провитамином В5. Разницу почувствуете сразу! Такой шампунь увлажнит и успокоит кожу, а пользоваться им можно так часто, как потребуется. После мытья нанесите успокаивающую сыворотку на кожу, помассируйте и не смывайте. В дуэте эти средства работают лучше и быстрее.
Комфорт