Камера, мотор, поехали!
Макияж, который поможет вам круто получаться на селфи
Первый этап – корректор
Залог успешного макияжа для камеры – идеальный тон лица, поэтому одного тонального средства будет недостаточно. Все несовершенства дополнительно нужно проработать корректором: точечно с помощью кисти замаскировать прыщики и покраснения.
Clarins
Консилер
Artdeco
Корректор
Make Up Factory
Консилер
Lumene
Консилер
Второй этап – тональный крем
Если в обычной жизни вы наносите тональный крем только на лицо, то для камеры проработать им нужно еще шею и уши: так ваш образ будет выглядеть гармоничным, а цвет кожи однородным.
Clinique
Тональное крем
La Roche-Posay
«B-Крем
Maybelline New York
Тональный крем
Vichy
Тональный крем
Третий этап – румяна, хайлайтер, бронзер
Скульптурирование – основная часть макияжа для камеры, потому что с его помощью можно приблизить черты лица к идеальным пропорциям. Бронзер нанесите под скулами и на спинку носа, хайлайтер – на все выступающие части лица, а румяна – по центру щек, чтобы освежить образ.
Rouge Bunny Rouge
Хайлайтер
Pupa
Румяна
Wet n Wild
Бронзатор
L'Oreal Paris
Хайлайтер
Четвертый этап – тени
Для макияжа глаз нужно использовать два оттенка теней: светлый и более темный. Первый нужно наносить от внутренних уголков глаз к центру век, а второй – на нижние веки и в складки, так глаза приобретут глубину. Если ваша цель стойкость, тогда используйте разные текстуры теней: кремовые нанесите как базу, а поверх растушуйте сухие.
L'Oreal Paris
Тени
Pupa
Тени
Poeteq
Палетка
Vivienne Sabo
Тени
Пятый этап – лайнер для бровей
Не вырисовывайте четкие брови – это моветон. Лучше приобретите специальный лайнер и выводите им единичные волоски там, где их не хватает. Брови должны выглядеть густыми, но естественными.
Clarins
Палитра для макияжа
L'Oreal Paris
Карандаш для бровей
BelorDesign
Карандаш для бровей
Maybelline New York
Карандаш для бровей
Шестой этап – помада
Если в жизни вы лишь слегка касаетесь губ помадой, в макияже для камеры скромничать ни в коем случае нельзя. Камера «съедает» цвет, поэтому наносить средство нужно более интенсивно.
L'Oreal Paris
Помада
BelorDesign
Помада
Clinique
Помада
Clarins
Помада