Лучшие маски для волос
Мы протестировали десятки масок для волос и составили ТОП-5 лучших средств. Пользуйтесь!
Маска оказалась моим спасением: у меня волнистые и пористые волосы, которым трудно подобрать действенный уход. Эта маска чудес не сотворила, но сделала волосы поплотнее и придала им более здоровый вид после первого применения. Во второй раз я нанесла ее совсем немного, чтобы не утяжелить волосы, и результат мне понравился больше. KayPro– это итальянский бренд профессиональной косметики, у них большая линейка по уходу: кондиционеры, шампуни, укладочные средства, а также краски для волос. Состав продукции вызывает любопытство, очень хочу попробовать кондиционер с маслом макадамии и спрей для волос с гиалуроновой кислотой. BotuCure тоже может похвастаться волшебными ингредиентами. Например, маслом Ши или протеинами кератина.
Юлия Манукова
Старший редактор моды
Маска для поврежденных волос
На упаковке предложены три варианта использования: как бальзам, как маска и как несмываемый уход. Я решила воспользоваться средством как маской. Текстура приятная, легко наносится на волосы и быстро впитывается. После использования пряди приобрели мягкость и расчесывать их стало гораздо легче. Если подержать средство подольше, около пяти минут, то волосы станут более блестящими, упругими и гладкими.
Наташа Лобачева
Старший стилист
Маска для окрашенных волос
Меня покорил потрясающий аромат свежезаваренного кофе! Только за запах уже можно поставить маске жирный «плюс». Текстура у нее не очень густая, на мокрые волосы легко наносится тонким слоем, что позволяет экономно расходовать продукт. Смывается маска тоже легко. После сушки заметила, что расчесывать волосы стало гораздо легче. Еще производитель обещает, что волосы станут быстрее расти, поэтому обязательно продолжу ей пользоваться.
Татьяна Попова
Веб-дизайнер
Маска для роста волос
Я практически каждый день укладываю волосы с помощью горячих инструментов, отчего они заметно портятся, поэтому всегда нахожусь в поиске хороших восстанавливающих масок. «Роскошь 6 масел» от L'Oreal Paris порадовала меня своей приятной легкой текстурой и, конечно, результативностью: волосы после нее стали более плотными и блестящими. Я использую эту маску три раза в неделю: наношу ее на подсушенные полотенцем волосы, держу три минуты и смываю. Результат становится виден сразу после сушки волос.
Вероника Гнездилова
Бьюти-редактор
Маска для поврежденных волос
Кондиционер по своей плотности напоминает питательную маску, приятно пахнет, а также легко наносится и распределяется по волосам. В упаковке 150 мл продукта, и если у вас волосы средней длины, то ее хватить примерно на 10-15 применений. После первого использования волосы стали более гладкими и блестящими, но объем при этом не пропал. Я держала кондиционер на волосах не 3-5 минут, как указано на этикетке, а около десяти, чтобы максимального эффекта от средства.
Екатерина Боровик
Креативный продюсер
Плотный кондиционер для светлых волос
Тестировала на море, а там обесцвеченные волосы способны на любую подлость – могут и в мочалку превратиться, и цвет потерять. На всякий случай взяла проверенного бойца – Davines Natural Tech, но так ни разу и не достала: Kerasys оказалась просто отличной. Во-первых, наносится маска всего на одну минуту (когда на ужин ждет паста, каждая секунда на счету, сами знаете). А во-вторых, с волосами творит невероятное, будто вы не в соленой воде целый день полоскались, а в спа отмокали. Серьезно, мне даже укладывать их не приходилось – сами ложились и блестели, как миленькие. В общем, теперь у Kerasys постоянная прописка в ванной и медаль «За спасение выпадающих».
Алена Скрипкина
Главный редактор
Укрепляющая маска для поврежденных и ослабленных волос