Модные пальто для холодной осени
Кейп, макси, «чебурашка», одеяло, строгая классика – самая актуальная верхняя одежда этой осени вас не разочарует! Блогер Мария Гуляева @gulyaevam с нами абсолютно согласна.
Текст: Юлия Манукова
Стиль: Мария Руфова
Фото: Артем Петин
Эту идеальную вещь для межсезонья обожают блогеры и героини хроник стритстайла. Но это не значит, что кейп – какая-то недоступная или сложная вещь, скорее редкая. В особенно промозглые дни ее можно носить поверх шерстяных жакетов и свитеров крупной вязки. Оригинально? Почему бы и нет!
Кейп
Именно сегодня, в период расцвета экологичной моды, пальто-чебурашки, пушистые модели и прочие «зверушки» смотрятся особенно адекватно, уместно и порой ничуть не хуже, чем натуральные аналоги. Тем более что с каждым сезоном дизайнеры совершенствуют производство экомеха – добавляют туда акрил, например, для мягкости и блеска.
Экошуба
Приталенное или объемное – неважно. Главное – это длина до щиколотки или ниже. Самый большой плюс длинных пальто не в том, что они стройнят, а в возможности надевать короткие платья и юбки, чтобы лето (хотя бы его настроение) не кончалось круглый год!
Макси-пальто
Такое пальто похоже на длинный блейзер – аккуратный, «ровненький» и очень элегантный. Это любимая верхняя одежда деловых девушек и тех, кто неровно дышит к лаконичному, спокойному стилю. Полюбить его не составит труда, ведь универсальные и практичные вещи – отличная инвестиция и абсолютная независимость от капризов моды.
Строгое двубортное пальто
Зимний гардероб начинается… с пальто-одеяла! На него можно не только бесконечно смотреть, но и носить. В новых коллекциях замечены очень красивые модели в разных оттенках – от базовых до неоновых. У вас еще есть время подготовиться до первых морозов!
Пальто-одеяло