Новый дроп: восемь свежих кроссовок на весну
Готовимся к теплу и обновляем «‎парк»‎ сникеров
Кроссовки Reebok Classics
Это самые актуальные «бэлэнсы» прямо сейчас. Идея этой модели: взглянуть на будущее глазами прошлого. Дизайнер Шарлотта Ли при создании вдохновлялась концепт-карами 70-х годов, но использовала только современные экологичные материалы — кожу и замшу растительного дубления без применения хрома.
New Balance UXC-72
Кроссовки New Balance
Флешбэк прямо в начало нулевых. Этот силуэт — своего рода попурри моделей того периода. В основе кроссовки Response Cushion 2003 года, к которым добавлены другие узнаваемые элементы эпохи — цвета и формы. На ноге они ощущаются как самые передовые сникеры из будущего: всё благодаря амортизации Adiprene, технологии поглощения энергии Promotion и прочной подметке Adiwear.
adidas Originals Response CL
Кроссовки adidas Originals
Классическая модель бренда, прокачанная до уровня трекинговых ботинок. Кроссовкам не страшна весенняя слякоть и дожди: в них использована водонепроницаемая мембрана Gore-Tex, а подошва дополнена нескользящей подметкой с цепким протектором.
Reebok Classics Legacy AZ
Кроссовки Reebok Classics
Одна из самых популярных моделей американского бренда, разработанная для бега на длинные дистанции еще в 1991 году.
Эти кроссовки— из лимитированного пака Unknown Destination, выпущенного специально к тридцатилетию силуэта. Хотели необычные и редкие коллекционные кроссовки? Вот тот самый вариант!
Saucony Shadow 6000 Unknown Destination
Кроссовки Saucony
Кажется, это самые технологичные кроссовки в этой подборке (и вообще). Верх сделан из трикотажного и легкого материала Flyknit и установлен на современную подошву VaporMax 2 Air, которая считается самой удобной в линейке Air. Кроме того, они еще и экологичные — не менее чем на 40% сделаны из переработанных материалов.
Nike Air VaporMax 2021 Flyknit
Кроссовки Nike
Идея линейки Max Aura — создавать новые модели кроссовок на основе разных моделей Jordan 80-х и 90-х. В новой, третьей, версии легко узнать ранние сникеры Jordan: силуэт — Air Jordan 2, детали и рисунок подошвы от Jordan 9. Для фанатов культовой баскетбольной линейки — мастхэв.
Nike Jordan Max Aura 3
Кроссовки Jordan
Ремикс самой известной модели New Balance — 574, которая появилась еще в 1988 году. Силуэт стал более современным и стремительным, а массивная многослойная подошва вдохновлена сникер-дизайном девяностых. В остальном это всё те же удобные кроссовки на каждый день, которые точно не будут пылиться на обувной полке.
New Balance 5740
Кроссовки New Balance
Конечно, список был бы неполным без «‎форсов»‎, тем более в этом году они празднуют сорокалетний юбилей! Классикой считаются белые Air Force 1, но мы советуем присмотреться к новой версии Crater: кроссовки сделаны из легкого Flyknit и переработанных материалов. Бонус: расцветка напоминает нашумевшую коллаборацию с Off-White.
Nike Air Force 1 Crater
Кроссовки Nike
Текст: Илья Вахошкин
Фото: Георгий Мартыненко