Премиум-косметика, которая стоит своих денег
Текст: Вероника Гнездилова
История супердорогой косметики на бьюти-рынке началась с бренда Estee Lauder: он первым выпустил в 1966 году крем, который был в 10 раз дороже обычных, и заявил об эксклюзивном составе средства.
Сегодня звезда бренда — это крем для глаз из линии Advanced Night. Он защищает кожу от синего света мобильных телефонов, ультрафиолета и от следов бессонных ночей.
Антивозрастной крем для глаз Estee Lauder
Маска для лица Estee Lauder
Маска с wow-эффектом: она придает сияние, увлажняет и устраняет признаки усталости. Отличное средство, если нужно быстро привести лицо в порядок. В долгой перспективе и при постоянном применении — убирает и небольшие возрастные изменения.
Сыворотка Bobbi Brown
Идеальна для чувствительной кожи, которая на любое воздействие реагирует покраснением. Сыворотка мгновенно успокаивает и снимает раздражение. «Релакс-эффект» оказывают красные и бурые водоросли, они же уменьшают количество пигментных пятен и глубину морщин.
Антивозрастная сыворотка для лица Caudalie
В состав сыворотки ученые Caudalie добавили ресвератрол, который они запатентовали в 1997 году по итогам сотрудничества с лабораторией медицинских исследований Гарварда. Ресвератрол добывают из виноградной лозы на юге Франции. В лозе он выполняет одну из самых важных функций — защиту от внешних агрессивных условий среды. А в сыворотке объединен с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой — такой микс делает кожу плотнее и уменьшает морщинки.
Крем для сияния Darphin
В формуле этого крема — пробиотики и экстракты ламинарии, ячменя, подсолнуха, томата. Долгосрочная задача крема состоит в том, чтобы вы больше никогда не пользовались тоном. Он выравнивает и придает сияние, кожа выглядит как после хорошего ухода в салоне.
Ночной крем для лица Payot
У крема густая мягкая текстура, напоминающая взбитые сливки. Наносить его перед сном — одно удовольствие! К тому же он так приятно пахнет розой и пионом. Но это всё мелочи по сравнению с эффектом от средства: крем подтягивает кожу благодаря мощному пептиду в составе, стимулирующему выработку собственного коллагена. Этот компонент запатентован, и нигде, кроме как в Roselift Collagene, его не встретить.
Осветляющий крем Dr. Rimpler
Средство для тех, кто хочет избавиться от пигментации и осветлить кожу. Dr. Rimpler — это профессиональная немецкая косметика, поэтому по эффективности крем не уступает походу к косметологу. А значит, и потратиться на это средство — вполне разумно. Пользоваться им нужно ежедневно, и через месяц вы увидите первый результат — подтянутую кожу и ровный тон.