Приятно познакомиться: косметика, созданная колористом, визажисткой и бьюти-энтузиастами
Сыворотка для лица Don't Touch My Skin, жидкое мыло Giardino Magico, спрей для волос Aadre, крем для рук Aadre
Бренд делает уходовую косметику для лица, тела и волос. Его создатели — архитектор Серж Фролов и экс-глава e-коммерции Agent Provocateur Егор Селянко. Все формулы гипоаллергенные, без сульфатов, парабенов и силиконов. В банках сплошь активные ингредиенты и продуманные составы. Кажется, что научный подход к производству косметики транслируется в том числе и через строгие и лаконичные упаковки, которые приятно поставить на полку в ванной.

У средств нежные и ненавязчивые отдушки. Жидкое мыло с имбирем и оливковым маслом и бальзам для губ с ши уже наши любимчики.

Этот бренд — целый мир сложных и невероятно красивых ароматов. Мастерская, где производят вручную все продукты, находится в Москве. Ароматы Flame Moscow заключены в диффузоры для дома, твердые духи, средства для ванны, кремы для тела и санитайзеры. А каждый продукт нежно назван женским именем. Общее впечатление от марки — она сделана с большой любовью.

Парфюмированная уходовая косметика вдохновлена тосканскими садами и парфюмерами. У бренда одиннадцать линеек с разными ароматами, у каждого — свой цвет этикетки. Сами ароматы просто волшебные — от классического розы и ванили, до необычного уда и черного перца. После использования средств на коже и волосах еще долго будет звучать аромат.

Бренд профессиональных средств для волос создал звездный колорист Алекс Контье, который известен своими окрашиваниями в блонд. Самостоятельно повторить окрашивание, как у Алекса, конечно, не получится, а вот добавить в домашнюю рутину такой же уход для волос, как у него в салоне — пожалуйста. У бренда есть средства для осветленных, окрашенных, пористых, кудрявых, тонких и поврежденных волос. Все упаковки можно отдать на переработку. Также бренд подчеркивает, что не делит свою косметику по гендерам: средства универсальные и подойдут для всех.

Бренд декоративной косметики с запоминающимися футуристичным дизайном. Здесь можно найти всё, что нужно и для креативного, и для повседневного мейка: туши, пигментированные палетки теней, сияющие хайлайтеры, помады и гели для бровей. А двухфазное масло для губ в колбах — настоящий мастхэв.

Бренд известной визажистки Елены Крыгиной очень быстро стал популярным во многом благодаря конкритам — многофункциональным пигментам всех цветов радуги. Их можно использовать на любой части лица и смешивать друг с другом, чтобы получить нужный оттенок. Кроме конкритов у марки отличный выбор разноцветных глиттеров (уже можно запасаться к новогодним корпоративам) и кистей для макияжа.
Уже полюбившаяся многим марка натуральной веганской косметики из Питера. Бренд делает уходовые средства для лица, тела и волос. Отдельного внимания стоит линейка твердых шампуней и бальзамов, и, конечно, скрабы для тела с веселым неймингом: есть, например, от вредности или для усиления вкуса жизни. Команда Laboratorium очень трепетно относится к выбору ингредиентов и сотрудничает как с крупными зарубежными поставщиками, так и с небольшими фермерскими хозяйствами. Все упаковки можно отдать на переработку.

Автор и блогер Адэль Мифтахова в своем телеграм-канале простым и понятным языком рассказывает про составы косметики, активные ингредиенты и их действие. Поэтому, когда она решила запустить свой собственный бьюти-бренд, не было никаких сомнений, что получатся качественные и по-настоящему работающие средства. Все продукты в ярких и стильных упаковках направлены на решение конкретных проблем: акне, пигментные пятна, морщины, сухость. Классная фишка — QR-коды на банках с подробными разборами составов.



Текст: Анастасия Мирецкая
Фото: Георгий Мартыненко
Стиль: Екатерина Обрезанова