Три средства для красивого загара
Если этим летом вы остались без отпуска на жарком побережье, получить красивый загар можно и не выходя из дома. Ниже — три средства, с помощью которых можно легко придать коже красивый оттенок, и кстати, без вреда для здоровья.
Текст: Вероника Гнездилова
Салфетки-автозагар
Если вы новичок по части автозагаров, начинайте свой путь с салфеток. В отличие от крема ими проще создать равномерный оттенок: не нужно тщательно растушевывать текстуру и ждать эффекта — загар вы увидите сразу. Для всего тела будет достаточно всего двух салфеток. В составе, помимо окрашивающих компонентов, есть отшелушивающие частички, благодаря которым кожа станет не только загоревшей, но и гладкой. Еще салфетки удобно брать с собой: на работу, чтобы обновить загар перед вечерним свиданием, или в поездки, если вы едете налегке.
Спрей-бронзер
Еще одно простое в использовании средство: чтобы распылить спрей на всё тело, достаточно одной минуты. Во время нанесения держите флакон на расстоянии 30-40 см от тела. Спрей быстро высыхает и не пачкает одежду. Но загар вы увидите не сразу: нужно пользоваться средством ежедневно, пока кожа не станет нужного вам оттенка. Потом достаточно поддерживать загар, нанося спрей на тело один или два раза в неделю. Смывается загар постепенно и равномерно, без пятен.
Жидкий бронзатор
Прелесть бронзатора в том, что его можно снять теплой водой или средством для снятия макияжа — так же, как тональный крем или любую декоративную косметику. Обычно в состав таких средств, помимо окрашивающих компонентов, еще добавляют много ухаживающих. В бронзаторе от Rouge Bunny Rouge это гиалуроновая кислота, удерживающая влагу, триглицериды, смягчающие эпидермис, и масло виноградных косточек, которое делает кожу более эластичной и подтянутой. Наносите бронзатор как обычный крем и не бойтесь, что где-то останутся разводы — их не будет. Текстура отлично распределяется по коже и словно скользит по ней. Яркость оттенка, который дает бронзатор, можно регулировать: чтобы сделать его светлее, нужно смешать средство с парой горошинок обычного увлажняющего крема.