Учимся носить костюмы как Уэс Андерсон
Фильмы Уэса Андерсона отличаются узнаваемым стилем, где каждый кадр продуман до мелочей. Не менее ответственно он подходит и к своему гардеробу. Сегодня учимся носить пиджаки и брюки так же виртуозно, как это делает знаменитый режиссер.
Текст: Илья Вахошкин
Уэс Андерсон любил это сочетание задолго до того, как это стало трендом. Если вам такое комбо тоже по душе, стоит всего-то выбрать подходящие кроссовки. Лучше всего к костюму подойдут однотонные простые модели, которые немного похожи на ботинки. Например: Adidas Stan Smith или Nike Killshot. Кроме того, можно сыграть на контрасте и надеть с костюмом современные беговые модели.
Сочетаем костюм с кроссовками
Ремень Whitney; брюки, Finn Flare; рубашкаLacoste; оправа Polaroid; пиджак Finn Flare; кроссовки New Balance
Уэс Андерсон поклонник необычных оттенков красного, желтого и коричневого, он использует их не только в своих работах, но и гардеробе. Чтобы выглядеть в таких вещах не хуже знаменитого режиссера, нужно запомнить несколько правил: сочетайте такой костюм с чем-то простым, однотонной рубашкой или поло, и выбирайте аксессуары в тех же оттенках. Например, к костюму цвета хаки — темно-зеленый галстук.
Выбираем яркие цвета
Рубашка Mango Man; ботинки Gut; пиджакMango Man; галстук Burton Menswear London; брюки Mango Man
Еще один отличный вариант для лета — светлый костюм из легкой ткани, в которой будет комфортно в жаркую погоду: льна, тонкого дышащего хлопка или сирсакера. А носить такой костюм можно так же, как это делает наш герой, — в паре со светлой рубашкой, замшевой обувью и легким повседневным галстуком.
Обращаем внимание на ткань
Галстук Mango Man; пиджак Topman; рубашка Mango Man; лоферы Principe di Bologna; оправа Gucci; брюки Topman
Двубортные пиджаки выглядят как наиболее торжественный вариант. Видимо, Уэс Андерсон частый гость мероприятий с таким формальным дресс-кодом, иначе как он научился так виртуозно их носить? Берите пример с режиссера и надевайте их с широким галстуком, свободного кроя брюками и классической обувью. И не забывайте, что двубортный пиджак лучше всего выглядит застегнутым.
Не боимся двубортных моделей
Брюки Mango Man; пиджак United Colors of Benetton; ботинкиTimberland; рубашка Polo Ralph Lauren; галстук Burton Menswear London
Если двубортные модели подойдут для праздников и важных событий, то легкий хлопковый пиджак — идеальный кандидат на каждый день. Его преимущество в универсальности: пиджак можно использовать как ветровку или даже носить с шортами и футболками. Уэс Андерсон сочетает эту модель с повседневной рубашкой в клетку и галстуком из хлопка.
Носим костюм каждый день
Рубашка Gant; галстук Burton Menswear London; пиджак Drykorn; ботинки Zampiere; чиносы Boss