Время меняет всё, кроме часов Rado
Текст: Екатерина Храмкова
Этот швейцарский бренд известен во всем мире благодаря своей любви к инновационным технологиям, прочным материалам и уникальному дизайну. Теперь часы Rado можно купить на Lamoda, и мы решили рассказать, как этот бренд уже более 100 лет совершает революцию в часовых традициях.
Для производства часов бренд выбирает новейшие материалы, например, Rado первыми начали использовать высокотехнологичную и сверхлегкую, а также цветную керамику. Такие часы вы практически не будете ощущать на руке. К тому же, они гипоаллергенны, а значит их могут носить даже люди с чувствительной кожей. Всего у Rado более 30 патентов в области инновационных материалов.
На логотипе Rado изображен плавающий якорь, который символизирует надежность и прочность. Ведь часы марки не боятся царапин, воды и солнечного света.
Одни из самых знаменитых часов бренда Captain Cook были созданы специально для драйверов и названы в честь британского мореплавателя Джеймса Кука. Изначально эта модель была выпущена в 1962 году, сегодня бренд представляет обновленную версию винтажной легенды. Часы дополнены сочетанием высокотехнологичной керамики и сапфирового стекла. Если вы решите погрузиться в них под воду, часы с легкостью выдержат до 30 бар, то есть — 300 метров.
Внешний вид часов Rado требует особого внимания, за него бренд множество раз был удостоен различных наград и премий. При этом марка позиционирует себя не как «дизайнерские часы», а брендом с индивидуальным дизайном.
Кроме классических моделей, Rado выпускает лимитированные коллекции. Например, часы True Thinline Les Couleurs Le Corbusier, которые представлены в количестве 999 штук. Они выполнены из высокотехничной матовой керамики в девяти цветах легендарной «архитектурной полихромии», созданной архитектором Ле Корбюзье. Эти часы, как и все модели бренда, не боятся царапин. Для создания этих часов Rado использовани инновационную технологию — корпус конструкции моноблок, в котором нет стального каркаса внутри. Но главная их особенность — они сверхтонкие и очень легкие, часы весят всего 82 грамма и точно понравятся любителям ярких аксессуаров!