Рубрика: Выбор редактора
Лучшая косметика июля
Время от времени мы будем делиться с вами настоящими находками, которые заслуживают место в гардеробе или в ванной комнате. Скорее берите на заметку и пополняйте корзину удачными покупками!
Вероника Гнездилова
бьюти-редактор
Жаркое лето, пикники, ночные прогулки по набережным — в июле даже простые развлечения кажутся более волнующими и романтичными. Провести время идеально помогут и средства из моего обзора, в нем — косметика для летнего макияжа и ухода.
Карандаш для губ
Maybelline New York
Это лучший нюдовый оттенок из тех, что я когда либо видела. Матовый, с холодным подтоном, на губах выглядит максимально естественно и подойдет, чтобы повторить макияж в стиле Кайли Дженнер. Советую красить им губы, немного выходя за контур — так они будут выглядеть более объемными.
Тональное средство
Erborian
Летом, чтобы не утяжелять кожу в жару, я пользуюсь специальными каплями BB-Drops вместо тонального крема. Добавляю их в свой дневной крем с SPF, смешиваю и наношу этот микс на лицо. Кожа выглядит сияющей и увлажненной, как после хорошего ухода, а тон — ровный, словно с тональным кремом. Два в одном!
Солнцезащитный крем SPF 50+
La Roche-Posay
У меня проблемная кожа, и от кремов с SPF высыпаний становится заметно больше. К счастью, у La Roche-Posay появилось средство для жирной кожи Anthelios. Я тестировала его две недели, и за это время на лице не появилось ни одного прыщика. Кроме того, кожа после нанесения была матовой целый день, даже если я проводила его на пляже.
Масло для лица
Clinique
Яркий макияж всегда смываю маслом Take The Day Off. Оно удаляет даже водостойкие средства (летом я часто пользуюсь именно такими), причем делает это легко — в пару касаний, и не нужно тереть лицо руками. После применения кожа остается мягкой и увлажненной, нет ощущения стянутости.
Помада
Estee Lauder
Наносить помаду Pure Color Envy на губы — одно удовольствие. У нее очень приятная текстура, которая смягчает губы. Аппликатором в форме заостренного лепестка удобно прокрашивать контур, можно даже не использовать карандаш. Финиш у помады с легким сиянием, а пигмент — очень яркий.
Пена для ванны
The Body Shop
Еще одно приятное средство, которое пригодится после дня проведенного на пляже, — пенна для ванны с ароматом ягод. Она очень хорошо увлажняет кожу: после не придется даже наносить крем. А еще кожа будет пахнуть спелой черникой и клубникой.
Рукавичка для пилинга
Double Dare
Если вы возьмете в руки этот гаджет, то скорее всего вы больше с ним не расстанетесь — настолько эта щеточка приятная. С ее помощью можно делать массаж лица, тела и очищать кожу. Во время умывания с пенкой или молочком массируйте кожу не руками, а щеточкой. Во-первых, это очень приятно, во-вторых — кожа после ее использования очищается лучше, чем после обычного умывания, и становится разглаженной и упругой.
Мицеллярная вода
Eunyul
Еще одно средство с ягодами в составе — мицеллярная вода с экстрактом вишни. Она выполняет всё те же функции обычной мицеллярки — то есть удаляет загрязнения, смывает макияж, увлажняет кожу, но при этом у нее потрясающий аромат вишни. Очень бодрит и настраивает на позитивный лад.
Тени для век
Bobbi Brown
Когда не хочется тратить на макияж много времени, я использую тени в формате карандаша Long-wear Cream Shadow Stick. Наношу их на верхние веки и растушевываю пальцем. Тени дают легкое сияние и хорошо освежают лицо. Также их можно нанести под брови, на спинку носа и на галочку верхней губы в качестве хайлайтера.
Увлажняющий крем
Matis
Когда коже нужно серьезное увлажнение, например, после долгого пребывания на солнце, я советую пользоваться кремом Reponse Jeunesse. Он мгновенно «взбодрит» кожу, сделает ее гладкой, ровной, сияющей и словно наполненной влагой изнутри.