Направьте осеннюю грусть в правильное русло и пересмотрите свою косметичку. Пара новых банок или флакон нишевых духов точно поднимут настроение. Благо, бренды радуют крутыми сезонными новинками, а бьюти-редактор Настя Мирецкая — свежей подборкой самых интересных.
Выбор редактора: новинки осени от премиум-брендов
бьюти-редактор
Анастасия Мирецкая
Сыворотка для кожи вокруг глаз Elemis, крем для лица Elemis, BB-крем Erborian, набор для ухода за лицом Elemis
Идеальный тон на холодный сезон: в составе 4% ниацинамида, который помогает защитному барьеру кожи работать как надо. У крема высокая степень покрытия — замаскирует воспаления, постакне и пигментные пятна. А солнцезащитный фактор SPF 20 — то что нужно от осеннего ультрафиолета.
Erborian
BB-крем Super BB
В красивом золотом флаконе как будто собрались все классические осенние ноты: и корица, и табак, и уд, и мускус, и ваниль. Последняя не кондитерская, и звучит как пряная специя, что в сочетании с кожей дает согревающий и глубокий шлейф. Если любите менять аромат к сезону — этот точно достоин звания «Осень’22».
Goldfield & Banks Australia
Парфюмерная вода Silky Woods
Отбеливающая зубная паста, которая добавит стиля на вашу полочку в ванной — вы только посмотрите на красивую лаконичную тубу. Содержит частицы золота, фторид для профилактики кариеса и один из компонентов зубной эмали — гидроксиапатит. На вкус — сладкая освежающая мята.
Aurezzi
Зубная паста 24K Gold Black Toothpaste
Если кожа реагирует на внезапно наступивший холод сухостью и раздражением, можно заменить ваш обычный ремувер на питательное молочко. Мне понравился у Thalgo. Оно очень нежно растворит макияж и сохранит липидный слой кожи. Состав отличный — 96% натуральных ингредиентов, а упаковку можно отдать на переработку после использования.
Thalgo
Очищающее молочко для лица Eveil A La Mer
Крем-бестселлер марки «переодели»
к 30-летию бренда в очень красивую банку с цветочным узором. Внутри ничего не поменялась: работающая антиэйдж-формула с коллоидным золотом и коллагеном на месте. Крем подтягивает кожу, делает ее более плотной и упругой, уменьшает морщины.
Swiss Line
Крем для лица Cell Shock Luxe-lift
Погода диктует обязательное условие — всегда носить с собой бальзам для губ. В моей сумке этой осенью бальзам Grown Alchemist: он не только питает, смягчает и защищает кожу, но и разглаживает мелкие морщинки.
Grown Alchemist
Бальзам для губ Age-Repair
Немного Прованса нашим рукам точно не помешает, особенно если это питательный крем с ароматом сладкого инжира. В составе натуральные растительные масла, которые помогут коже рук оставаться нежной и мягкой всю осень. У средства легкая текстура, впитывается так быстро, что можно сразу после нанесения натягивать перчатки.
Compagnie De Provance
Крем для рук Figue De Provence
Пусть о море напоминают не только фото в телефоне, но и баночка крема с морским коллагеном. Этот ингредиент отлично справится с морщинами — и возрастными, и теми, которые вы успели заработать, щурясь на солнце. Еще он сделает кожу более упругой и свежей. Бонусом приятный цветочный аромат.
Elemis
Крем для лица Pro-Collagen Marine Cream
У бренда появились отличные новинки для тела в линейке Body Strategist с очень крутыми и действенными составами. Мне понравился этот концентрат в ампулах, разработанный специально для мест с тонкой кожей, которые быстрее всего теряют тонус: грудь, внутренняя поверхность рук и живот. Нужно наносить концентрат на эти зоны всего раз в неделю. В упаковке четыре ампулы, курс рассчитан на месяц. После кожа станет заметно более упругой, гладкой и эластичной.
Comfort Zone
Тонизирующий концентрат для тела Body Strategist
Фото: Евгений Аврорин
Стиль: Мария Лазарева