Обувной бренд Elong славится во всём мире мужскими классическими коллекциями, созданными с учётом последних научных разработок. Все изделия отличаются стильным исполнением, шьются из экологичных искусственных и натуральных материалов.
В коллекции представлено несколько вариантов туфель, среди которых дерби занимают достойное место благодаря высокой степени комфорта. Открытый тип шнуровки, подаренный этой модели графом-основателем, делает её пригодной для неофициальных выходов и уместной в городских образах. Конструкция дерби заключается в наложении боковых частей поверх переднего отреза материала и соединение их шнуровкой. Благодаря этому такую обувь легко снимать и надевать. Дизайнеры часто дополняют модель широкими каблуками.
В коллекции Elong представлены как туфли с перфорацией (дерби-броги), так и без неё. В качестве украшения используется тиснение. Дизайнеры компании облекают свои произведения в классические цвета: чёрный, коричневый, синий, серый. Достойное место заняли модели комбинированных оттенков.
Мужские туфли дерби сочетаются с костюмом-двойкой, а также джинсами и свитером любого типа. Однотонные модели вписываются в деловой дресс-код, тогда как изделия с контрастными вставками лучше подходят под стилистику casual.